ウインベルコーラス船橋
千葉県船橋市海神町南一丁目
京成本線 / 海神駅 徒歩9分
1996年築 / 11階建 / 141戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 60.9㎡の場合
相場
3,113万円
51.1万円/㎡
1,637
2,621
3,605
4,588
AI査定結果
推定相場価格
3,113万円
51.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,621万円〜3,605万円
43.0万円/㎡〜59.2万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.1%
最終更新日: 2026年5月15日
ウインベルコーラス船橋
2,780万円(45.6万円/㎡)/ 7階 / 60.9㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は45.65万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/09 | 2,780万円 | 45.6万円 | 7階 | 60.9㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は38.71万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/07 | ウインベルコーラス船橋 船橋市海神町南一丁目 | 海神駅9分 | 2,780万円 | 45.6万円 | 60.9㎡ | 2LDK+S | 7階 / 11階建 | 南西 | 1996年 | 141戸 | RC |
| 2023/08/25 | ライオンズガーデン薬園台 船橋市飯山満町三丁目 | 薬園台駅8分 | 2,480万円 | 35.2万円 | 70.44㎡ | 2LDK+S | 2階 / 8階建 | 南東 | 1996年 | 95戸 | RC |
| 2024/06/03 | エステ・シティ船橋四番館 船橋市藤原六丁目 | 馬込沢駅19分 | 2,695万円 | 37.8万円 | 71.3㎡ | 3LDK | 7階 / 15階建 | 南 | 1998年 | 119戸 | SRC |
| 2026/04/22 | エステ・シティ船橋弐番館 船橋市藤原六丁目 | 馬込沢駅21分 | 2,480万円 | 34.8万円 | 71.3㎡ | 3LDK | 6階 / 15階建 | 南東 | 1995年 | 119戸 | SRC |
| 2026/03/20 | エステ・シティ船橋参番館 船橋市藤原六丁目 | 馬込沢駅19分 | 2,480万円 | 34.8万円 | 71.3㎡ | 3LDK | 12階 / 15階建 | - | 1996年 | 119戸 | SRC |
| 2025/04/15 | 下総中山グランドハイツ 船橋市本中山三丁目 | 下総中山駅6分 | 3,200万円 | 51.0万円 | 62.79㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 南西 | 1993年 | 111戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1991〜2001年築, 専有面積50.90㎡〜70.90㎡の平均販売価格
千葉県船橋市薬円台三丁目
京成松戸線 / 習志野駅 徒歩 15分